r12 - 31 Jul 2018 - 13:51:17 - Main.FRYou are here: TWiki >  Atlas Web  > AtlasFranceListes

Listes de diffusion

ATLAS-FRANCE-L@IN2P3.FR

Liste de diffusion générale pour les membres d'Atlas France

ATLAS-PAF-L@IN2P3.FR

Liste de diffusion pour les membres d'Atlas France impliqués dans les analyses de physique

ATLAS-CAF-L@IN2P3.FR

Liste de diffusion pour les membres (et affiliés) du groupe Calcul Atlas France

ATLAS-TAF-L@IN2P3.FR

Liste de diffusion pour le groupe d'études du quark top

ATLAS-FRANCE-OUTREACH-L@IN2P3.FR

Liste de diffusion pour les personnes impliquées dans la communication (web, social media) et plus généralement l'outreach

ATLAS-IBL-SLHC-L@IN2P3.FR

Liste de diffusion pour le groupe d'études sur l'IBL et la phase de haute luminosité

ATLAS-ANALYSIS-TOOLS-L@IN2P3.FR

Liste de diffusion pour l'utilisation des ressources du Centre de Calcul pour les analyses de physique

atlas-prod@in2p3.fr

Liste de diffusion pour les shifteurs de la production Monte Carlo sur le nuage français

atlas-ddm@cc.in2p3.fr

Liste de diffusion pour les shifteurs du suivi du Data Management sur le nuage français
Edit | WYSIWYG | Attach | Printable | Raw View | Backlinks: Web, All Webs | History: r12 < r11 < r10 < r9 < r8 | More topic actions
 
Powered by TWiki
This site is powered by the TWiki collaboration platformCopyright © by the contributing authors. All material on this collaboration platform is the property of the contributing authors.
Ideas, requests, problems regarding TWiki? Send feedback